Константин Волков не сомневался, что ХК "Динамо" победит "Донбасс"
31 октября 2012 года

Нападающий московского "Динамо" Константин Волков сказал, что даже при счете 3:2 он не сомневался в том, что его команда сумеет добыть победу в игре чемпионата КХЛ с "Донбассом".

Московское "Динамо" в среду на своем льду в Лужниках со счетом 4:2 одолело "Донбасс". Эта победа позволила столичной команде сохранить лидерство в Западной конференции чемпионата КХЛ.

"Немного расслабились при счете 3:0. Потому что у нас было большое преимущество, игра получалась, однако нас сумели поймать на контратаках. Не скажу, что были сомнения в том, что упустим победу. Просто при счете 3:2 мы стали играть надежнее в обороне, более сконцентрированно, поэтому, в принципе, не сомневались в том, что выиграем", - заявил Волков.

Форвард в этой встрече сделал дубль и одну результативную передачу, что помогло ему получить звание лучшего игрока матча в составе своей команды. "В первом голе сопутствовала удача, он случился благодаря рикошету, а во втором случае мне отдали хорошую передачу. Что ж, значит, хорошо сыграл", - сказал хоккеист.

"Донбасс" завершил серию из трех побед, которые одержал в домашних матчах (в том числе над магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором"), и теперь 2 ноября сыграет против СКА в Санкт-Петербурге. Динамовцев в тот же день ждет дерби со "Спартаком".