Комбаров уверенно чувствовал себя в роли капитана ФК "Спартак" в ЛЧ
23 октября 2012 года

Футболист московского "Спартака" Дмитрий Комбаров признался, что чувствовал уверенность в своих силах, впервые отыграв в Лиге чемпионов в качестве капитана "красно-белых".

Комбаров вывел команду на матч группового этапа Лиги чемпионов против "Бенфики" (2:1) в капитанской повязке.

"Ничего у меня не дрожало, капитан ведь должен быть уверенным и вселять уверенность в свою команду. Мы "подсели" в концовке встречи, это правда. Сказался матч против "Анжи", который получился тяжелым для нас. Где-то не хватило сил. Но мы вышли с большим желанием выиграть этот матч", - сказал Комбаров журналистам после матча.

"В конце держались за счет морально-волевых качеств. Понимали, что отступать уже некуда, нужно реабилитироваться (за последние три поражения) перед своими близкими, своими фанатами. Ну и тренера хотелось поддержать", - добавил футболист, подчеркнув, что "постоянная ротация не пугает, это здоровая конкуренция и это подхлестывает каждого игрока".

Отвечая на вопрос относительно того, как он относится к качеству судейства в матче чемпионата России против махачкалинского "Анжи", футболист ответил: "Плохо, плохо".