Киевское "Динамо" проиграло "Порту" в матче 3-го тура Лиги чемпионов
25 октября 2012 года

Киевское "Динамо" потерпело поражение от португальского "Порту" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы A, состоявшаяся в среду в Порту на "Эштадио Драгау", завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Голами в составе победителей отметились Сильвестре Варела (15-я минута) и Джексон Мартинес (36-я и 78-я). Киевляне ответили на это точными ударами Олега Гусева (21-я) и Брауна Идейе (72-я).

В другом матче группы A, прошедшем в среду в Загребе, местное "Динамо" уступило французскому "Пари Сен-Жермен" - 0:2. Голы забили Златан Ибрагимович (33) и Жереми Менез (43).

"Порту" после трех матчей возглавляет группу A (9 очков). Следом располагаются "Пари Сен-Жермен" (6) и киевское "Динамо" (3). Команда из Загреба очков пока не набрала.

В четвертом туре киевляне примут "Порту", а "Пари Сен-Жермен" и "Динамо" сыграют в Загребе. Обе встречи пройдут 6 ноября.