Хорошая оборона помогла "Барселоне" победить "Летувос Ритас" - Паскуаль
19 октября 2012 года

Хорошая игра в обороне принесла баскетболистам "Барселоны" победу над "Летувос Ритас" в матче Евролиги, заявил после игры тренер "сине-гранатовых" Хавьер Паскуаль.

Встреча группы D, в которой также выступает московский ЦСКА, прошедшая в четверг в Литве, завершилась победой гостей со счетом 67:49 (13:8, 14:17, 20:11, 20:13). Самым результативным игроком в составе победителей стал защитник Хуан Карлос Наварро, набросавший 13 очков и отметившийся четырьмя результативными передачами.

"Мы играли не так, как бы нам хотелось, но все же одержали победу в очень важном матче. В первой половине мы много промахивались, во второй сыграли лучше. Ключом к победе стала наша игра в обороне. Соперникам мало что удавалось создавать благодаря нашей защите", - заявил Паскуаль, которого цитирует официальный сайт "Барселоны".

Также тренера спросили об игре новичка команды Шарунаса Ясикявичюса, который в матче против "Летувос Ритас" провел на площадке всего 3 минуты.

"Он будет очень важен для нас в ближайшем будущем, поможет в решающие моменты. Я очень доволен его работой и прогрессом в течение последних недель. Скоро он выйдет на высокий уровень", - заметил Паскуаль.

Ближайший матч в Евролиге "Барселона" проведет 25 октября дома с "Бешикташем".