Хоккеисты ЦСКА больше не имеют проблем с забиванием голов - Станя
28 октября 2012 года

Хоккеисты московского ЦСКА решили одну из главных проблем начала сезона, которая заключалась в низкой результативности команды, считает голкипер "красно-синих" Растислав Станя.

В воскресенье ЦСКА, обыграв на домашнем льду "Сибирь" со счетом 4:2, одержал четвертую победу подряд, расположившись на 4-м месте в Западной конференции.

"Энхаэловцы Паша (Дацюк) и Миша (Грабовский) нам очень помогают. В начале сезона у нас была новая команда, и нам нужно было чуть поиграть вместе, чтобы сыграться. В это же время было проблемой забивать голы. Сейчас делаем то, что надо, боремся, поэтому получается", - рассказал Станя журналистам.

Голкипер в воскресенье провел третий матч подряд и 14-й из 20-ти для ЦСКА в сезоне. "Для меня это не проблема, тренеры после каждой игры говорят, чтобы я готовился. В прошлом году, можно сказать, провел все игры", - добавил Станя.

Комментируя четвертый гол армейцев, в котором при выходе на пустые ворота были нарушены правила на Александре Радулове, а сама шайба не побывала в них, Станя отметил, что судья поступил правильно.

"Конечно, бывают такие голы, когда пустые ворота и мешает защитник. Судья увидел, что защитник нарушал правила, и засчитал шайбу", - заключил словак.