Хоккеисты СКА заслуженно проиграли рижскому "Динамо" в матче КХЛ - Ржига
31 октября 2012 года

Хоккеисты петербургского СКА не выполнили поставленных перед ними задач на домашний матч регулярного чемпионата КХЛ против рижского "Динамо" и потерпели заслуженное поражение, заявил журналистам по окончании встречи главный тренер питерцев Милош Ржига.

Хоккеисты рижского "Динамо" нанесли поражение петербургскому СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 4:3 (3:1, 0:1, 1:1) в пользу гостей.

"Мы предупредили команду, настроились серьезно, показали моменты, в которых "Динамо" демонстрировало хорошую игру; я считаю, что в последнем матче они незаслуженно проиграли (московскому "Динамо"). Мы пропустили на 8-й секунде и за 8 секунд до конца. Это отсутствие дисциплины. Первый период мы весь проспали, во втором начали играть в свою игру, в третьем сравняли счет. Ни одно звено не выполнило задачу, которую перед ними мы ставили, в итоге мы заслуженно проиграли. Мы достигли того, что сравняли счет и подумали, что все приходит само, но задачу надо выполнять до конца", - сказал журналистам Ржига.

Главный тренер питерцев отметил, что вместо того, чтобы в концовке встречи не позволить отличиться сопернику, хозяева льда бросились забивать победную шайбу. "В конце была задача не пропустить гол, но никто не слушал, все хотели забить. Мы знали, что у Риги серьезные контратаки, эта наша общая ошибка, а не ошибка тех, кто играл не на своем месте. Если бы я знал, почему так случилось, я бы вам сказал. Мы сейчас будем разбираться", - пояснил чешский специалист.

В следующем матче СКА 2 ноября примет донецкий "Донбасс", а "Динамо" 4 ноября в Риге встретится с одноклубниками их Минска.