Хоккеисты рижского "Динамо" победили одноклубников из Минска в КХЛ
9 октября 2012 года

Хоккеисты рижского "Динамо" в овертайме взяли верх над одноклубниками из Минска в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник на льду арены "Рига", завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Пекка Раутакаллио. В основное время матча в составе минского клуба отличился Александр Кулаков (9-я минута), за рижан забросил Александр Жиру (18). Победу хозяевам льда принес точный бросок Джеми Джонсона на 3-й минуте овертайма.

Эта победа, ставшая для "Динамо" из Риги седьмой в 15 матчах чемпионата, позволила рижанам (17 очков) подняться на 11-ю строчку турнирной таблицы Западной конференции, минский клуб (15) остается на последнем месте.

В следующем матче минское "Динамо" 11 октября встретится на выезде с донецким "Донбассом", рижское - 13 октября сыграет в Омске с "Авангардом".