Хоккеисты "Льва" мало забивают в КХЛ и поэтому проигрывают - Яндач
19 октября 2012 года

Хоккеисты пражского "Льва" забивают мало голов в последних матчах чемпионата КХЛ и потому проиграли уже шестую встречу подряд, заявил журналистам главный тренер команды Йозеф Яндач.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ пражский "Лев" уступил ЦСКА в Москве со счетом 0:3. Это поражение стало шестым с того момент, когда в составе команды появился звездный защитник Здено Хара.

"Хара сыграл слабо с ЦСКА? Нет, он не играл плохо. Почему поражения? Потому что мы играли тяжелые игры против СКА и "Динамо". Это были равные матчи, но мы проиграли. И потом тоже играли равный матч в Казани и за двадцать секунд до конца игры пропустили. Это уже сидит в головах игроков. Мы тяжело забиваем голы, всего один-два на игру, этого очень мало. В этом проблема", - сказал Яндач.

Тренер отметил, что два периода с ЦСКА его команда играла "на равных", но удаления помешали "Льву". "Проблема была в первом голе, когда мы попали на последней минуте второго периода, получили удаление и пропустили в меньшинстве. И в третьем периоде также пропустили в меньшинстве. А потом уже тяжело было, потому что соперник играл хорошо, по скорости был лучше", - добавил он.

"У нас были четыре игры день за днем, тяжелый график для нас, поэтому силы были не такие, как в остальных играх. Два периода у нас еще был шанс на результат, но удалениями мы сломали игру", - заключил Яндач.

Впереди у "Льва" домашняя серия из пяти матчей, следующий поединок будет снова против ЦСКА и состоится 25 октября.