Хоккеисты "Автомобилиста" должны смело идти в борьбу, считает Холт
15 октября 2012 года

Игроки хоккейного клуба "Автомобилист" должны не бояться бросаться под шайбу и смело идти в борьбу, заявил голкипер екатеринбургской команды Крис Холт.

Холт, ранее выступавший за рижское "Динамо", пополнил состав "Автомобилиста" в июне. В текущем регулярном чемпионате КХЛ 27-летний вратарь провел 11 игр за новый клуб, пропустив в общей сложности 30 шайб.

"В моем предыдущем клубе - рижском "Динамо" - ребята наступали на горло собственной песне, подчиняя все интересам команды, не боялись бросаться под шайбу, смело шли в борьбу. Мы в "Автомобилисте" тоже должны стремиться к этому. Каких-то звезд первой величины в Риге, как и у нас, не было", - сказал Холт, слова которого приводятся на официальном сайте "Автомобилиста".

По мнению голкипера, имеющего двойное американское и канадское гражданство, в матчах за екатеринбургскую команду он демонстрирует свой истинный уровень.

"В играх за "Автомобилист" показываю, наверное, свой привычный уровень игры. Есть матчи, где я помог команде победить, хотя соперник играл не хуже. Но качество игры - вопрос очень неоднозначный. Вот проиграли мы "Словану" (0:1). Один пропущенный гол при 37 бросках в створ - это очень немного. Но мне могут сказать: "Парень, окей, ты играл хорошо! Но в такой игре нам нужен вратарь, который бы не пропустил ничего", - заявил он.

Также Холт признался, что хотел бы еще поиграть в НХЛ, но отметил, что в случае ухода из КХЛ ему есть что терять.

"С одной стороны, я бы, конечно, хотел поиграть в сильнейшей лиге мира. С другой - там еще предстоит пробиваться наверх, что-то доказывать. А здесь на второй год выступлений я стал участником Матча звезд лиги. У меня есть определенная репутация, мне есть что терять", - заключил вратарь.