Хоккеисты "Атланта" должны найти свой стиль игры - Озолиньш
21 октября 2012 года

Хоккеисты "Атланта" после серии поражений должны сплотиться и найти свою игру, заявил агентству "Р-Спорт" защитник подмосковной команды Сандис Озолиньш.

"Атлант" потерпел восемь поражений в девяти последних матчах регулярного чемпионата КХЛ и занимает девятое место в Западной конференции. После поражения от "Динамо" в субботу (1:4) руководство "Атланта" отправило в отставку главного тренера Янне Карлссона.

"Мы все понимаем, что у нас тяжелое время сейчас. У нас сильные противники, которые играют хорошо, а мы не играем на том уровне, как могли бы. Есть вопросы, на которые нам надо ответить. Не пожалел ли я о переходе в "Атлант"? Нет, не пожалел. Просто такие вещи случаются во время сезона, когда бывают спады, сложные периоды. Сейчас или мы в течение следующих десяти дней сплотимся, найдем наш стиль игры, или нет - это будет переломный момент. Это будет не одна игра, а такой период", - сказал Озолиньш.

"Сейчас можно говорить, что мы проиграли столько матчей, но две победы - и в таблице уже меняется весь расклад. Поэтому все ребята понимают, что настало время решать эти проблемы", - добавил защитник.

Он рассказал, что после игры с "Динамо" хоккеисты "Атланта" собрались и "серьезно поговорили на тему командной игры". "Решили, что мы будем собираться, обговаривать все и пойдем дальше. Нам надо улучшить командную игру и найти ответы на вопросы, которые мы себе задаем в раздевалке - как мы должны играть, как подготавливаться к игре, что должны исполнять во время матча как команда. Мы должны работать не как индивидуальные игроки, а как команда", - сказал Озолиньш.

Собеседник агентства считает, что у "Атланта" достаточно времени, чтобы выправить ситуацию. "Просто надо время, чтобы сплотиться. На эмоциях, на подъеме можно сыграть одну-две игры, но чтобы длительный период был результат, надо иметь полное взаимопонимание. Когда все знают, куда и зачем кто бежит, может быть спрос с игрока. Когда пять игроков на льду находятся, должна быть сплоченность, они должны понимать друг друга без слов", - отметил он.

Своей игрой опытнейший защитник также не доволен. "Могло быть намного лучше, - констатировал Озолиньш. - Я могу и должен лучше играть, а если нет, тогда пора заканчивать. И я сейчас намерен серьезно поработать".

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ "Атлант" проведет на своем льду 22 октября против петербургского СКА.