Хоккеисты "Ак Барса" заслуженно победили ЦСКА в матче КХЛ - Дацюк
18 октября 2012 года

Хоккеисты "Ак Барса" по делу одолели ПХК ЦСКА в матче КХЛ, заявил после поражения форвард "красно-синих" Павел Дацюк.

ЦСКА проиграл в матче чемпионата КХЛ в Казани со счетом 2:5. Шайбы "Ак Барса" забросили Данис Зарипов (3-я и 50-я минуты), Яркко Иммонен (16-я и 52-я) и Янне Песонен (59-я). У ЦСКА отличились Михаил Грабовский на 35-й минуте и Александр Радулов на 47-й.

Дацюк после игры отметил настрой хоккеистов "Ак Барса" в матче с ЦСКА.

"Ак Барс" хорошо сыграл. У них была пара поражений, перед своими трибунами очень старались. Зарипов очень вовремя вышел, забил два решающих гола. "Ак Барс" выиграл по делу, но с нашей помощью", - сказал хоккеист.

Дацюк также согласился с тренером команды Валерием Брагиным, также ранее отметившим, что собственные ошибки армейцев привели к поражению.

"Мы сегодня сделали много ненужных ошибок. Поэтому и такой плачевный результат. По горячим следам ходить никуда не нужно, завтра надо обсудить все. С такой игрой мы далеко не выйдем", - заявил Дацюк журналистам.

Дацюк отметил, что он не слышал о новом предложении руководства НХЛ, которое было сделано игрокам для остановки локаута в лиге.

"Я пока об этом не знаю. Моя задача - играть за ЦСКА. Буду делать это, пока есть возможность. Играть дома, в России, всегда приятно, даже если ЦСКА выступает на выезде. С большим удовольствием очутился здесь и с удовольствием бы остался", - заявил Дацюк.

Дацюк признался, что ему было приятно слышать слова поддержки от казанских болельщиков. До отъезда в НХЛ он играл за "Ак Барс".

"Большое спасибо болельщикам за поддержку. Благодарен им за те добрые слова, которые мне кричали. На самом деле было приятно", - заявил Дацюк.

В следующем своем матче сезона ЦСКА сыграет против "Льва" в Москве 19 октября.