Хоккеист Бэкстрем рад возможности сыграть за московское "Динамо"
20 октября 2012 года

Шведский новичок московского "Динамо" Никлас Бэкстрем рад возможности сыграть за действующего обладателя Кубка Гагарина на время локаута в НХЛ.

В субботу форвард "Вашингтон Кэпиталс" Бэкстрем подписал контракт с московскими динамовцами и воссоединился в одной команде со своим многолетним партнером по НХЛ Александром Овечкиным.

"Переговоры не заняли много времени, не более двух недель. Я хотел играть, а "Динамо" - это хорошая возможность для этого, я рад, что и клуб хотел, чтобы я выступал за него, - рассказал Бэкстрем журналистам. - Я вдохновлен, "Динамо" отличный клуб. Вчера на базе мне показали зал, где находится много маек известных хоккеистов, в том числе и шведов, которые играли здесь".

Бэкстрем выступал в НХЛ под 19-м номером, но так как этот номер в "Динамо" занят, то он принял решение взять 99-й.

"В моем предыдущем номере есть девятка, а 19-й был занят, я посмотрел какие номера остались и мне понравился 99-й. Хочу ли я стать шведским Уэйном Гретцки (известный канадец выступал именно под 99-м номером)? Нет, я буду шведским Никласом Бэкстремом", - сказал швед.

Хоккеист также надеется, что ему не составит труда сыграться со своим одноклубником по НХЛ Александром Овечкиным.

"Мы играем друг с другом более пяти лет, надеюсь, что мы все еще помним друг друга на льду", - добавил Бэкстрем.

Отвечая на вопросы об его отношении к локауту, Бэкстрем признался, что "ему нечего сказать, посмотрим, что произойдет дальше".

Следующий матч московское "Динамо" проведет в понедельник в Ярославле против местного "Локомотива".