Хоккеист Александр Семин признал, что далек от своей оптимальной формы
31 октября 2012 года

Нападающий нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Александр Семин заявил, что не зацикливается на своей статистике в КХЛ, и считает, что пока далек от своей лучшей формы.

В связи с локаутом в НХЛ форвард перебрался в Россию и поначалу выступал в Высшей хоккейной лиге за красноярский "Сокол", а затем перешел в "Торпедо". За нижегородцев Семин провел четыре матча, в которых успел набрать пять очков.

"Да, мне доверяют, дают играть, я ни на что не жалуюсь. Мне нравится работать с (Кари) Ялоненом - и тактика, и тренировки, и вообще командная игра. Главное - забивать и выигрывать, тогда тебе слова никто не скажет. Я на свою статистику не обращаю внимания, выхожу и играю каждый матч с чистого листа. Если смотреть на свою статистику, это ни к чему хорошему не приведет. Да, очки набираю, это хорошо и приятно, но не надо на этом зацикливаться. Вообще я еще очень далек от своей оптимальной формы. Потому что все равно долго не играл. А чтобы выйти на свой прежний уровень, надо в общем прилично сыграть. Так просто это не приходит. В КХЛ ребята тоже не просто так просиживают, все играют, выкладываются", - сказал Семин корреспонденту "Р-Спорт".

Семин заявил, что рад оказаться в "Торпедо", где его абсолютно все устраивает. "Если я нахожусь в "Торпедо", значит, задача - с моей командой бороться за Кубок Гагарина. Других целей не может быть, тем более команда на самом деле хорошая. Все видели, что мы обыграли лидеров чемпионата (московское "Динамо" и СКА). Мне просто тут вопрос задали потрясающий: что произошло с "Торпедо", когда вы обыграли СКА? Я так смотрю на человека, и у меня аж ступор какой-то, не нахожу, что ответить. То есть получается, "Торпедо" - это не команда вообще? Я не понимаю такого отношения", - отметил Семин.

Нападающий заявил, что добиться успеха можно только за счет усилий всей команды. "Мы играем в каждом матче, как умеем, и считаем, что наша команда очень сильная. И мы в команде все верим, что можем побороться за Кубок Гагарина. И я не считаю себя звездой. Здесь все ребята одинаковые. Мы делаем одно дело, все работаем для команды. Главное, чтобы победа была. А кто играет в этой команде, неважно, потому что играет всегда команда, а не один хоккеист. И результата какого-то серьезного можно добиться только всем вместе", - уверен Семин.

На вопрос, ждал ли он вызова в сборную на Кубок Карьяла, форвард ответил с улыбкой: "Ждут, как Паша Дацюк сказал, подарков".

"Я думал, что если вызовут, поеду с удовольствием. Но не вызвали, значит, тренеры хотят посмотреть других ребят, на других на данном этапе надеются. В то же время, надо признать, что я еще не в своей лучшей форме", - сказал он.

Ранее главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что на Кубок Первого канала намерен вызвать всех ведущих игроков, в том числе звезд НХЛ.

"Дай бог пригласят, я с удовольствием поеду", - заключил Семин.

Полностью интервью Александра Семина читайте на сайте www.rsport.ru.