ХК ЦСКА предложил "Мегафону" решение проблемы с нашивками - глава КХЛ
23 октября 2012 года

Хоккейный клуб ЦСКА, с недавних пор отказавшийся от нашивок на своей форме с изображением символики генерального спонсора лиги - компании "Мегафон", предложил финансовое решение, которое устроит компанию, а также позволит другим клубам лиги более свободно подходить к вопросу использования пространства на своей форме, рассказал президента КХЛ Александр Медведев.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиге 8 октября произошел беспрецедентный случай, когда во время матча регулярного чемпионата лиги хоккеисты московского ЦСКА и санкт-петербургского СКА играли на льду арены "Мегаспорт" без нашивок с символикой титульного спонсора лиги - "Мегафона" - на свитерах и шортах. При этом сразу после игры СКА урегулировал ситуацию и вернул нашивки компании на форму своих игроков, а ЦСКА продолжил свой "бойкот", отыграв без них и четыре последующих матча. Медведев прокомментировал сложившуюся ситуацию после матча "Атланта" и СКА в Мытищах.

"У меня состоялась встреча с Игорем Ивановичем Сечиным (член наблюдательного совета ХК ЦСКА) по вопросу использования формы игроков в рамках спонсорской программы КХЛ. Все положения регламента, которые предусмотрены в отношении рекламного пространства, будут применятся. Одновременно команда ЦСКА предложила финансовое решение, которое позволит не ухудшить спонсорский пакет спонсора лиги "Мегафона" и, с другой стороны, потенциально может разрешить тому или иному клубу использовать форму без символики спонсоров лиги. Клубы, которые смогут выполнить такие же условия, как ЦСКА, смогут тоже решить в будущем сезоне или в этом вопросы использования рекламного пространства на спортивной форме. Но все это будет сделано на базе тех переговоров, которые сейчас проводятся с командой ЦСКА", - сказал Медведев журналистам.

По его словам, переговоры уже начались и "Мегафон" "сказал, что предложенная концепция их, в принципе, устраивает и осталось согласовать некоторые детали". "В случае, если переговоры КХЛ и "Мегафона" в отношении команды ЦСКА увенчаются успехом, то объем спонсорства "Мегафона" не уменьшится. При этом положение регламента в отношении санкций носят отложенный характер и будут учитываться в том финансовом пакете, который обсуждается с командой ЦСКА и с "Мегафоном"", - добавил он.

Президент КХЛ заметил, что пока рано говорить о возможных санкциях в отношении московских армейцев.

"Еще раз говорю, что положения регламента будут учитыватся при определении условий, которые могут быть согласованы между командой ЦСКА и лигой. В случае, если такая договоренность между ЦСКА, лигой и "Мегафоном" увенчается успехом, точно такие же условия могут быть предложены другим клубам", - отметил Медведев.