ХК "Спартак" не ожидал столь крупного поражения от "Магнитки" - Губин
27 октября 2012 года

Хоккеисты московского "Спартака" настраивались на положительный результат в матче с магнитогорским "Металлургом" и даже не думали, что могут проиграть с таким разгромным счетом, признался агентству "Р-Спорт" нападающий "красно-белых" Олег Губин.

Московский "Спартак" на своем льду потерпел разгромное поражение от магнитогорского "Металлурга" со счетом 2:7. До середины второго периода счет был равным (1:1), но затем за десять следующих минут "Магнитка" забросила в ворота "красно-белых" пять шайб, решив тем самым исход матча.

"Честно говоря, мы настраивались на положительный результат в матче с "Магниткой", ничто не предвещало такого разгрома. Полтора периода была упорная борьба, мы играли с ними на равных, а потом очень большое преимущество было у "Металлурга" с середины второго периода. Этот небольшой отрезок надломил нас, они забили нужные им голы, и так сложилось, что нам уже тяжело было вернуться в игру. Ошибки сказались - где-то шайбу не выкинули из зоны вовремя, и удаления. Нам надо было перетерпеть немного и, может быть, могли бы и дальше играть на равных, но они забили нам голы", - сказал Губин.

Форвард признал, что "преимущество "Металлурга" в мастерстве, а также удаления" стали главной причиной такого поражения "Спартака". "Да, они выиграли за счет класса. У "Магнитки" очень сильное нападение, игра в большинстве наработана здорово. Мастерство их, конечно, и дало такой результат. (Евгения) Малкина было не остановить. Тяжело очень. В большинстве очень хорошо играет", - отметил Губин.

Основной вратарь "Спартака" Сергей Борисов не смог принять участие в этом матче из-за отравления. "Если у кого-то травма, понятно, что его не хватает, но я считаю, что (второй голкипер Майк) Мерфи тоже нас много выручал, и на него одного нельзя сваливать это поражение, все виноваты".

До перерыва в чемпионате КХЛ "Спартаку" предстоит сыграть еще два матча на выезде - в Петербурге против СКА и в Москве с "Динамо". "Думаю, такого разгрома больше не будет. Будем настраиваться. Зона плей-офф недалеко от "Спартака", нам нужны очки. Мы понимаем, что СКА сейчас после двух поражений будут очень серьезно настроены, но и мы тоже", - заключил Губин.