ХК "Динамо" не имел проблем с концентрацией в матче с "Сибирью" - Квапил
17 октября 2012 года

Хоккеисты московского "Динамо" не имели проблем с концентрацией в конце игры с новосибирской "Сибирью", считает форвард "бело-голубых" Марек Квапил.

Во вторник динамовцы на домашнем льду в овертайме уступили новосибирцам со счетом 2:3. "Динамо" вело в счете на протяжении практически всего матча, но в концовке "Сибирь" сумела забить два гола и выйти вперед, а за две минуты до конца третьего периода хозяева льда сравняли счет.

"Мы пытались сыграть этот матч так, как и все остальные. Я думаю, что в первом периоде "Сибирь" дала нам больше, чем остальные соперники. В третьем же они забили удачные голы, в обоих случаях перед нашим вратарем вставал игрок, который не позволял ему увидеть бросок. Нельзя сказать, что в конце у нас были проблемы с концентрацией", - рассказал Квапил журналистам.

В матче с "Сибирью" прервалась восьмиматчевая победная серия динамовцев.

"Если бы мы выиграли сегодня, то мы были бы сейчас лучше, чем мы есть на самом деле. Сезон длинный, любая команда может выиграть у нас, как и мы - у любой", - добавил Квапил.

Хоккеист отметил, что "Динамо" почувствовало, что играет с одним из лидеров Восточной конференции, но добавил, что его команда могла выигрывать.

"Они хорошо играли в защите, сильные парни, сильная команда. Но, думаю, что они не были так уж хороши сегодня, мы могли у них выиграть", - сообщил спортсмен.

Против "Сибири" Марек Квапил выходил в одном звене с Михаилом Анисиным и Константином Горовиковым, с которым до этого тройку составлял Александр Овечкин.

"Разница, конечно, была. Аниська (Михаил Анисин) скоростной хоккеист, который любит играть с шайбой, Костя может отдать хороший пас, поэтому я пытался открываться под передачи и искать шанса для партнера. Но, разницы особой не было, потому что мы все друг друга знаем очень хорошо", - заключил Квапил.