ХК "Авангард" на равных сыграл с "Динамо" (Минск), уверен Матикайнен
23 октября 2012 года

Матч регулярного чемпионата КХЛ между омским "Авангардом" и минским "Динамо" выдался ровным, заявил главный тренер российского клуба Петри Матикайнен.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на льду "Минск-Арены", завершилась победой "Динамо" в овертайме с общим счетом 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

"Первый период дался нам очень тяжело. Впрочем, это всегда бывает так, когда играешь в практически заполненном 15-тысячнике. Так или иначе, но мы получали ненужные удаления, хотя был и позитив - по крайней мере, сумели забросить. А вот второй период был лучшим для нас в этой игре. В третьем мы также имели голевые шансы, но, опять же, сказался тяжелый характер сегодняшней игры - она была вязкой и по большому счету ровной. Почти дотянули до серии буллитов, но...", - сказал финский специалист.

Также главный тренер "Авангарда" по итогам матча с минчанами отметил действия 21-летнего голкипера команды Эдуарда Рейзвиха.

"Не могу не отметить, что наши ворота сегодня оборонял молодой парень (Рейзвих), а в его визави числился, возможно, лучший вратарь мира (Пекка Ринне). И Рейзвих выжил", - приводит слова Матикайнена официальный сайт "Авангарда".

"Динамо", одержавшее третью победу кряду, набрало 23 очка и вышло на 11-е место в Западной конференции. "Авангард", до этого не проигрывавший в пяти матчах подряд, с 32 баллами занимает 4-ю строчку в Восточной конференции.

В следующем матче 24 октября минчане примут ханты-мансийскую "Югру", а команда Матикайнена в этот же день на выезде сыграет с чеховским "Витязем".