ХК "Атлант" должен найти способ исправить ситуацию в сезоне - Андерссон
21 октября 2012 года

Хоккеистам "Атланта" необходимо найти способ поправить свои дела в чемпионате КХЛ, который пока складывается для них неудачно, считает форвард подмосковной команды Юнас Андерссон.

"Атлант" проиграл восемь из последних девяти встреч в регулярном чемпионате КХЛ и занимает девятое место в Западной конференции. В воскресенье был отправлен в отставку главный тренер команды Янне Карлссон.

"Для нашей команды наступила тяжелая часть сезона. Мы стараемся в каждой игре, но плохо сыграли на выезде, а затем в первой домашней игре против "Динамо" (1:4). Нам нужно разобраться в своей игре, найти ее, не просто говорить об этом, а сделать это! Это не касается только одного игрока, это касается всех, и нам нужно исправить это", - сказал Андерссон корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что никто в "Атланте" не доволен тем, как идут дела. "Мы должны все вместе найти путь для исправления ситуации. Я имею в виду игроков, тренеров, болельщиков. Я уверен, что мы сделаем это, у нас достаточно хорошая команда, менеджмент. У нас высокие задачи на сезон, и нам нужно исправиться, и важно, как быстро мы сможем это сделать", - продолжил Андерссон.

Перед стартом сезона Карлссон говорил о том, что команде предстоит тяжелый старт чемпионата, но стартовый отрезок команда прошла уверенно. "Не хочется спекулировать на эту тему, мы хорошо проделали свою работу, сейчас необходимо вновь повернуть удачу в свою сторону", - добавил Андерссон.

В понедельник "Атлант" сыграет дома против одного из лидеров чемпионата петербургского СКА, руководить командой в этом матче будет исполняющий обязанности главного тренера Александр Смирнов. "Это будет хорошее испытание для нас. Будет превосходно, если мы сможем переломить ситуацию именно в этой игре", - заключил Андерссон.