ХК "Ак Барс" смог переломить ход игры с ЦСКА - Емелин
17 октября 2012 года

Хоккеисты "Ак Барса" нашли в себе силы на то, чтобы перехватить инициативу в матче с московским ЦСКА, заявил защитник казанцев Алексей Емелин.

"Ак Барс" в среду выиграл у ЦСКА со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. При счете 2:0 казанцы пропустили две шайбы, но в концовке третьего периода смогли вырвать победу.

"Ключевым сегодня стало то, что мы сумели исправить ошибки после второго периода. Перевели игру в зону соперника, стали чаще играть в атаке и увели опасность от своих ворот. Также смогли забить две шайбы и переломить ход игры", - сказал Емелин журналистам.

Емелин объяснил упущенное лидерство в третьем периоде успокоенностью игроков "Ак Барса".

"Думаю, счет повлиял. Хотели немного успокоить игру, но пропустили и задергались. Хорошо, что смогли найти в себе силы переломить игру. Стараемся играть всегда, но не всегда получается. Сегодня постарались хорошо начать и забили две шайбы. После этого продолжали играть так же, но второй период немного выпал", - сказал Емелин.

Емелин отметил, что "Ак Барс" старался уделять больше внимания звездным нападающим ЦСКА.

"Таких уникальных нападающих, как Паша Дацюк мало. Против них играется с двойной опаской. Но в лиге много нападающих, против которых тяжело играть", - добавил Емелин.