Хиддинк смог "поднять психологию" в футбольной команде "Анжи" - Акаев
14 октября 2012 года

Футболисты "Анжи", особенно россияне, с приходом голландского специалиста Гуса Хиддинка перешли на более высокий уровень психологической готовности, считает один из тренеров махачкалинского клуба Арсен Акаев.

"Анжи" после 11 туров единолично возглавляет таблицу чемпионата России, набрав 26 очков. Ближайший преследователь - московский ЦСКА - отстает на два балла. "Анжи" продолжает выступать в Кубке России и Лиге Европы. Хиддинк возглавил команду перед текущим сезоном.

"Приход Гуса Хиддинка в "Анжи" позволил, прежде всего, поднять психологию в команде. Особенно это касается наших футболистов, а легионерам в большинстве все же такая психология была привита в предыдущих клубах. Так что в этом плане шаг вперед был сделан очень серьезный. И лидерство не стало для нас чем-то из ряда вон выходящим. Как любит повторять сам мистер Хиддинк, step by step, шаг за шагом, команда к этому двигалась. Сама нынешняя игра "Анжи" о многом говорит", - подчеркнул Акаев, слова которого приводятся на официальном сайте махачкалинского клуба.

Акаев принял участие в просмотре кандидатов в академию клуба.

"Ребята хотят играть в футбол, хотят проявить себя, и здесь для них созданы все условия. Я приятно поражен качеством здешнего натурального газона. Вообще в силу известного плотного графика матчей "Анжи" дома мы бываем нечасто, и на сей раз я получил настоящее удовольствие. Клуб растет, клуб продолжается двигаться вперед, это касается и местной инфраструктуры", - рассказал Акаев.