Хавбек "Анжи" Диарра не заметил в российском футболе элементов расизма
18 октября 2012 года

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Лассана Диарра не сталкивался с проявлениями расизма в чемпионате России по футболу.

Диарра, француз малазийского происхождения, перебрался в "Анжи" 1 сентября текущего года из мадридского "Реала". В ходе прямой линии с болельщиками "Анжи" хавбек признался, что при переезде в Россию его предупреждали о возможных проблемах с расизмом.

"(Мне) говорили о возможных проблемах с расизмом в стране, но я этого пока не заметил. На сегодня впечатления самые положительные, - сказал Диарра, чьи слова приводятся на официальном сайте махачкалинцев. - Что касается негатива в отношении "Анжи" - что ж, это тоже часть футбола. Тем более что команда сейчас идет на первом месте, и это также вызывает дополнительное раздражение болельщиков других клубов. Наша задача - спокойно это воспринимать и хорошо делать свое дело".

Француз выделил другие нюансы российского футбола.

"Из особенностей российского чемпионата я бы отметил, что тут очень много бегают, а значит, участие в матчах требует отменной физической подготовки", - сказал хавбек.

Диарра с момента перехода успел принять участие в четырех полных матчах "Анжи" в премьер-лиге, неизменно выходя в основном составе.