КДК РФС оштрафовал "Зенит" на 310 тысяч рублей за матч с "Кубанью"
24 октября 2012 года

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал питерский "Зенит" на 310 тысяч рублей за события, имевшие место в матче 12-го тура чемпионата России против "Кубани".

На заседании КДК в среду было решено оштрафовать клуб на 200 тысяч за бросание болельщиками пиротехнических средств, на 80 тысяч - за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. Еще на 30 тысяч наказан главный тренер Лучано Спаллетти за выход за пределы технической зоны.

ФК "Спартак" подвергся штрафу в размере 100 тысяч рублей за неподобающее поведение команды в поединке против махачкалинского "Анжи" (6 желтых карточек). Аналогичной мере наказания по итогам матча с "Зенитом" подверглась "Кубань".

По итогам матча "Мордовия" - "Динамо" клуб из Саранска был оштрафован на 200 тысяч (за пиротехнику и необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе), "бело-голубые "заплатят 140 тысяч.

ЦСКА оштрафован на 100 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехнических средств в матче с "Рубином". Казанцы должны будут заплатить в общей сложности 30 тысяч за выход за пределы технической зоны Курбана Бердыева, начальника команды Александра Айбатова и переводчика клуба Яшара Озджана.

Также были оштрафованы "Крылья Советов" - на 100 тысяч рублей, "Терек" - на 30 тысяч, "Амкар" - на 20 тысяч.