Капелло отметил вклад Акинфеева в успехи сборной России по футболу
16 октября 2012 года

Великолепная игра голкипера Игоря Акинфеева в последних матчах позволяла национальной команде России сохранять свои ворота "на замке", заявил главный тренер сборной Фабио Капелло.

Во вторник сборная России на арене "Лужники" со счетом 1:0 одолела команду Азербайджана в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Акинфеев в этой встрече обновил рекорд по продолжительности "сухой серии" для вратарей национальной сборной России и СССР. На 35-й минуте голкипер ЦСКА превзошел недавнее достижение своего коллеги Вячеслава Малафеева, который провел 653 "сухих" минуты.

"Игоря надо поздравить с такой игрой и с достижением рекорда. Если бы не его действия, то наши четыре последних матча вряд ли закончились бы всухую", - сказал Капелло на пресс-конференции.

Также итальянский специалист в шутливой форме переадресовал Акинфееву вопрос о том, как долго сборная России будет продолжать играть "на ноль". "Это лучше спросить у Игоря", - сказал тренер.

Сборная России сохранила лидерство в группе: после четырех игр в ее активе 12 очков, у идущих следом португальцев - 6 баллов и на один сыгранный матч меньше. При этом россияне ни разу не позволили отличиться своим соперникам, одержав все победы с "сухим" счетом.