Инцидент с обстрелом футболистов "Динамо" - "за гранью воображения", считают в FIFPro
23 октября 2012 года

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выразила обеспокоенность обеспечением безопасности игроков московского "Динамо" после того, как хулиганы обстреляли футболистов "бело-голубых" из пейнтбольных ружей, сообщается на официальном сайте организации.

В пятницу, 19 октября, группа неизвестных обстреляла футболистов "Динамо" из пейнтбольных ружей на тренировочной базе в Новогорске. Также хулиганы разбросали листовки, в которых призывают клуб избавиться от некоторых легионеров.

"Это за гранью воображения. Я думаю, что еще повезло, что никто из игроков не получил тяжелой травмы или даже хуже. К сожалению, это не первый случай, когда футболисты в России являются жертвами так называемых "поклонников" команды. Это не фанаты, это головорезы. Это еще одно предупреждение о том, что российские футбольные власти и национальные органы власти должны активизировать свои усилия для того, чтобы защитить всех профессиональных футболистов от хулиганов. В 2018 году Россия должна провести чемпионат мира по футболу. Но я не могу себе представить, как многие игроки с нетерпением будут ждать приезда на этот турнир, зная, что им не гарантирована безопасность", - сказал генеральный секретарь FIFPro Тео ван Сегелен.

"Динамо" после 12 туров набрало 12 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России.