Индивидуальные ошибки стали причиной поражения "Динамо" в ЛЧ - тренер
25 октября 2012 года

Киевское "Динамо" выбрало правильную тактику на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с португальским "Порту", но индивидуальные ошибки не позволили команде добиться положительного результата, считает исполняющий обязанности главного тренера "бело-голубых" Алексей Михайличенко.

Встреча группы A, состоявшаяся в среду в Порту на "Эштадио Драгау", завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Голами в составе победителей отметились Сильвестре Варела (15-я минута) и Джексон Мартинес (36-я и 78-я). Киевляне ответили на это точными ударами Олега Гусева (21-я) и Брауна Идейе (72-я).

"На мой взгляд, игра получилась интересной и содержательной, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Михайличенко. - Что касается командных действий, результат это не подтвердил, но тактика на игру была выбрана такой, чтобы добиться результата. Не делая глубокого анализа наших действий, именно индивидуальные ошибки привели к тому, что мы не можем говорить о положительном результате. Наше турнирное положение осложнилось, но впереди две домашние игры с главными фаворитами за выход из группы".

Говоря о самой игре, Михайличенко отметил высокую реализацию моментов у футболистов "Порту".

"Мы не заслуживали сегодня поражения, для меня это абсолютно ясно. "Динамо" не позволило сыграть "Порту" в присущий ему острый атакующий футбол. За всю игру у соперника было четыре удара по воротам - это почти стопроцентная реализация. Здесь нужно говорить о сильных индивидуальных действиях игроков "Порту". Но имели место и ошибки наших футболистов. Все это не позволило добиться результата, который бы мы считали благоприятным", - добавил специалист.

"Порту" после трех матчей возглавляет группу A (9 очков). Следом располагаются "Пари Сен-Жермен" (6) и киевское "Динамо" (3). Загребское "Динамо" очков пока не набрало. В четвертом туре киевляне примут "Порту", а "Пари Сен-Жермен" отправится в Загреб. Обе встречи пройдут 6 ноября.