Игроки "Зенита" проявили волевые качества в матче с "Аланией" - Кержаков
28 октября 2012 года

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков заявил, что в матче 13-го тура премьер-лиги с владикавказской "Аланией" игроки петербургского клуба проявили волевые качества и реализовали возникшие во втором тайме моменты.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Спартак" во Владикавказе, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Первый мяч был забит на 13-й минуте полузащитником "Зенита" Владимиром Быстровым, однако еще до конца тайма хозяева благодаря дублю Владимира Хозина (34-я и 44-я минуты) вышли вперед.

"Мы выполняли свою задачу до пропущенного мяча - забили первыми, владели инициативой, но не использовали момент, который у нас был, чтобы выйти вперед, и поплатились за это, - приводит слова Кержакова официальный сайт "Зенита". - Два гола в первом тайме дали "Алании" почувствовать игру. Хорошо, что мы проявили волевые качества. Во второй половине игра пошла на встречных курсах, и нам удалось реализовать те два момента, которые у нас были".

Во втором тайме Александр Кержаков оформил дубль, забив победный гол на 89-й минуте.

"Всегда важно забивать, чтобы чувствовать уверенность, а она приходит после побед, особенно если они достаются при хорошей игре, - заявил форвард. - Но нам до хорошей игры еще далековато, есть огрехи. Мы много ошибаемся в передачах и теряем мячи".

Комментируя итоговый результат, нападающий "Зенита" признал, что "ничья была бы закономерна".

"Была равная игра, но за счет случая мы победили", - сказал Кержаков.

После 13-и матчей "Зенит" (27 очков) занимает третье место в турнирной таблице, однако отстающий на 2 очка "Терек" свой матч с ЦСКА (27) проведет в воскресенье.