Игрокам ФК "Зенит" нельзя давать пространство - защитник "Кубани" Лоло
20 октября 2012 года

Защитник краснодарской "Кубани" Игор Лоло заявил, что знает как противостоять атакам петербургского "Зенита", с которым его команда встретится в матче 12-го тура чемпионата России - главное оставить действующих чемпионов страны без мяча и пространства.

Игра между "Кубанью" и "Зенитом" состоится на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 20 октября. Команда Лучано Спаллетти после 11 матчей занимает 4-е место, отставая от лидирующего "Анжи" (26 очков) на 5 баллов. Краснодарский клуб расположился на 6-й строчке (19).

"Нужно хорошо выполнять установку тренера, не давать техничным игрокам "Зенита" свободного пространства, заставлять их двигаться без мяча. У соперника классные футболисты, в составе "Зенита" играют настоящие монстры, и речь не только о Халке. Но у нас тоже есть люди, которые имеют играть в футбол. В каждом матче есть предпосылки и возможности для победы, важно их использовать", - приводит слова ивуарийца официальный сайт "Кубани".

При этом Лоло не считает, что наличие в составе соперника игроков, которые проводили в последнюю неделю матчи за свои национальные сборные, как-то скажется на этой игре чемпионата.

"Это профессиональный футбол, и игроки "Зенита", являющегося чемпионом России, профессиональны в наибольшей степени. Уверен, они знают, как восстановиться в короткий срок и переключиться на дела клуба. К тому же, наверняка в их распоряжении отличный восстановительный комплекс, и к будущей игре они будут готовы на все сто", - заявил Лоло.

Комментируя игру звездного нападающего петербуржцев Халка, защитник отметил, что он "не герой комиксов, а такой же человек", поэтому остановить бразильца возможно.

"Если четко выполнять установку, отрабатывать от и до, есть шанс немного перекрыть им кислород. И неправильно говорить, что против него буду играть я. Будет играть команда, и от нашей слаженности, веры в себя, в партнера и команду, поверьте, зависит очень много, - рассказал игрок "Кубани". - Могу сказать, что мы выйдем на поле с огромным желанием показать хороший футбол и, надеюсь, добиться результата".

Встреча 12-го тура между "Зенитом" и "Кубанью" начнется в субботу, 20 октября, в 16:00 мск.