Игрок ХК "Динамо" (Москва) Миронов намерен быстрее мыслить на льду
15 октября 2012 года

Хоккеист московского "Динамо" Андрей Миронов, проводящий первый сезон в КХЛ, считает, что ему нужно прибавить в быстроте мышления на льду.

В сезоне-2012/13 Миронов сыграл 15 матчей за основной состав действующих обладателей Кубка Гагарина. В среднем на льду 18-летний защитник проводит около 11-12 минут за матч.

"Все это до сих пор для меня неожиданно, что я играю в КХЛ. Есть моменты, в которых, как доволен своей игрой, так и нет, - рассказал Миронов агентству "Р-Спорт". - В чем нужно прибавлять? В быстроте мышления, где-то тактически лучше играть, как и требуют тренеры".

В матче против "Нефтехимика" (5:1) Миронов набрал свое первое результативное очко в КХЛ, отдав результативный пас форварду Рихарду Гюнге.

"Если вижу момент, то могу подключиться к атаке. Тогда просто из своей зоны пошел диагональный пас на мой борт, немного подключился к атаке, отдал с неудобной руки пас Рихарду, и он забил", - продолжил Миронов.

Собеседник агентства не стал выделять с кем из партнеров ему удобнее играть и отметил, что конкретных мыслей о выступлении за молодежную сборную у него нет, но если "придет вызов, поедем играть и биться".

"Со всеми удобно играть, не буду никого не выделять. За все время больше всего играл с Ромой Дерлюком и Илюхой Гороховым", - добавил Миронов.