Игра в обороне принесла "Динамо" (Минск) победу над "Витязем" - тренер
18 октября 2012 года

Хоккеисты минского "Динамо" отлично сыграли в обороне в матче регулярного чемпионата КХЛ с чеховским "Витязем", заявил исполняющий обязанности главного тренера белорусской команды Александр Андриевский.

Матч, который прошел в среду в столице Белоруссии, завершился со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу команды Андриевского.

Основной вклад в победу "Динамо" внес отметившийся дублем в третьем периоде Джефф Плэтт (49-я и 58-я минуты). Также шайбу забросил Янне Нискала (28). У "Витязя" отличился Александр Королюк (21), который открыл счет во встрече.

"Игра была напряженная. Спасибо за это нашим соперникам. Все знают, какие летали искры перед этой встречей. К тому же пришло столько зрителей. В общем, очень хорошо, что мы сумели сегодня выиграть. Вовремя забили нужные шайбы и отлично отыграли в обороне. Ребята молодцы, выполнили ту установку, которая была дана перед матчем. И еще раз спасибо сопернику за игру", - сказал Андриевский.

Также и.о. главного тренера "Динамо" рассказал о работе перед матчем консультанта тренерского штаба клуба Марека Сикоры.

"Мы обсудили тактику на эту игру. А так, по большому счету, эта работа сейчас только начнется. Марек только сегодня увидел в деле игроков, с которыми не был знаком с прошлого сезона", - приводит слова Андриевского официальный сайт "Динамо".

В следующем матче "Динамо" примет на своем льду омский "Авангард" 22 октября. "Витязь" в этот же день дома сыграет астанинским "Барысом".