Игра в обороне обеспечила ХК "Донбасс" победу над "Трактором" - Шуплер
26 октября 2012 года

Хоккеисты украинского "Донбасса" действовали без провалов в обороне в победном матче регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", благодаря чему и одержали победу, заявил главный тренер дончан Юлиус Шуплер.

Поединок, который прошел в четверг в Донецке на льду арены "Дружба", завершился победой "Донбасса" со счетом 3:2. Победный штрафной бросок выполнил Фредрик Петтерссон. В игровое время дубль в украинском клубе оформил Клэй Уилсон (9-я, 40-я минуты). Шайбы в составе челябинской команды забросили Евгений Кузнецов (37) и Андрей Костицын (52).

"Я рад, что команда отыграла хорошую игру. Играть два дня подряд сложно. Ребята исполнили тактическую задачу, сыграли строго в обороне. Не было провалов. В овертайме не забили, а буллиты - это уже и фортуна. Я думаю, что наши болельщики остались довольны игрой. Мы сделали хороший подарок нашему президенту", - приводит слова Шуплера официальный сайт "Донбасса".

Также Шуплер рассказал о ходе восстановления травмированных игроков команды Оскара Бартулиса и Лукаша Кашпара.

"Бартулис уже начинает кататься, а Кашпар еще нет. Больших изменений в состоянии здоровья Кашпара, к сожалению, нет. Ему снова сделали МРТ, которая показала, что с ним еще не все в порядке. Бартулис уже скоро начнет работать в полную силу на льду, но ему еще нужно набрать необходимые физические кондиции", - сказал главный тренер украинского клуба.

Следующий матч "Донбасс" проведет на выезде против московского "Динамо" 31 октября. "Трактор" примет на своем льду чеховский "Витязь" 29 октября.