Игра против ВК "Искра" стала самой сложной в ЧР для "Динамо" - Факундо
27 октября 2012 года

Аргентинский нападающий краснодарского "Динамо" Факундо Конте признался агентству "Р-Спорт", что игра против одинцовской "Искры" получилась для него лично на данный момент самой сложной в чемпионате России.

Матч 5-го тура, состоявшийся в субботу в Одинцово, завершился со счетом 3-2 в пользу гостей.

"Нам сегодня пришлось серьезно попотеть, чтобы победить. "Искра" - очень серьезный соперник. На данный момент, я бы сказал, что это была самая сложная игра в чемпионате России для меня. Сейчас "Искра" выглядит очень неплохо", - сказал Факундо Конте, перебравшийся в Россию в это межсезонье.

"Мы очень хотели победить, ждали такой возможности. Сначала игра нам не особо удавалась, они выглядели лучше и имели все шансы на победу. Но потом что-то изменилось. Что именно, сложно сказать. Мы выиграли несколько очень важных блоков, перехватили инициативу и победили", - добавил аргентинский волейболист.

Факундо признался, что ему очень импонирует то, что он уже стал одним из лидеров краснодарского "Динамо".

"Мне нравится, что я в этой команде один из лидеров. Мне нравится быть значимым, помогать команде, играть на максимум. В национальной команде у меня уже была такая же роль, поэтому мне не привыкать", - сказал он.

Факундо добавил, что принимая приглашение переехать в Краснодар, он ожидал меньшего.

"Я не знал никого из российских игроков, не знал, удастся ли нам найти общий язык. Но когда я попал в команду, то понял, что ребята очень веселые и отличные. Они очень мне помогают", - рассказал аргентинец.

Также Факундо признался, что большое значение для него имеет то, что он выступает в одной команде с бразильцем Марлоном. "Кроме того, что он отличный игрок, он еще и мой хороший друг. Мы оба из Южной Америки, и здесь играем в немного другом волейбольном стиле - более скоростном", - отметил собеседник агентства.

"До этого пять сезонов я провел в Италии. В определенный момент я понял, что нужно что-то менять. И вот я здесь, и счастлив, что принял такое решение. Уровень чемпионата России очень высокий - и технически, и физически. Я бы не сказал, какой чемпионат сильнее. Они разные. Итальянский - более техничный, более думающий, можно так сказать, российский - скорее силовой. Так как я не очень высокий, то мне непросто, поэтому приходится больше работать над физикой", - рассказал аргентинец.