Галямин станет новым спортивным директором ФК "Динамо" (Москва)
26 октября 2012 года

Экс-футболист ЦСКА Дмитрий Галямин будет назначен новым спортивным директором московского "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров футбольного клуба, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

В четверг "Динамо" объявило о том, что 1 ноября Александр Бородюк оставит пост спортивного директора клуба, на котором он проработал около четырех месяцев.

"Новым спортивным директором "Динамо" станет Дмитрий Галямин", - рассказал Титов.

Председатель совета директоров "Динамо" попросил также не искать "никаких подводных камней" в том, что Бородюк прекратил свое сотрудничество с клубом.

Галямин первые 10 лет профессиональной карьеры отдал московскому ЦСКА, затем играл в Испании за "Эспаньол" и "Мериду". Работал тренером в детских командах испанских клубов, в 2002 году вернулся в Россию. В ноябре 2003 года Галямин несколько недель трудился в тренерском штабе Артура Жорже в ЦСКА, после чего покинул армейцев, чтобы возглавить "Томь". В последнее время - спортивный директор футбольной академии "Динамо".

Бородюк, работавший помощником главного тренера сборной России с 2002 года, когда ее возглавляли Валерий Газзаев, Георгий Ярцев, Гус Хиддинк и Дик Адвокат, стал спортивным директором "Динамо" в июне.