Футбольное дерби в Ливерпуле выиграет "Эвертон", заявил Билялетдинов
27 октября 2012 года

Предстоящее мерсисайдское дерби, в котором встретятся клубы английской премьер-лиги "Эвертон" и "Ливерпуль", выиграют обитатели "Гудисон Парка", заявил выступающий ныне за "Спартак" бывший игрок "ирисок" Динияр Билялетдинов.

Встреча между "Ливерпулем" и "Эвертоном" состоится 28 октября в рамках 9-го тура чемпионата Англии на некогда домашнем для Билялетдинова стадионе.

"Обязательно буду следить за этим матчем, в котором, как мне кажется, победит "Эвертон". Со счетом 2:1 или 2:0. Я видел последнюю игру "Ливерпуля" в Лиге Европы (против "Анжи", 1:0), и, должен сказать, что "Эвертон" выглядит сильнее и должен победить", - сказал Билялетдинов журналистам после победы "Спартака" в матче чемпионата России с "Мордовией" (2:0).

Экс-игрок "ирисок" рассказал, что поддерживает связь с рядом своих бывших одноклубников, в числе которых Фил Невилл, Шеймус Коулман, хотя и отметил, что "в последнее время общаться получается меньше". "А вот с клубным персоналом постоянно общаемся, пересылаем друг другу майки", - рассказал он.

Перед матчем "Эвертон" и "Ливерпуль" в турнирной таблице чемпионата Англии разделяют шесть очков - 15 против 9.