Футболисты "Рубина" превосходили игроков ЦСКА в свежести - Слуцкий
21 октября 2012 года

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал, что его команда уступала в свежести футболистам "Рубина", так как у казанцев меньше игроков было задействовано в матчах национальных команд.

Футболисты московского ЦСКА обыграли казанский "Рубин" в матче чемпионата России и вышли на второе место в турнирной таблице. Матч на "Арене "Химки" завершился со счетом 2:0 в пользу армейцев. Пенальти на 70-й минуте встречи реализовал полузащитник столичной команды Расмус Эльм, на 81-й минуте голом отметился нападающий Ахмед Муса. Второй гол ЦСКА забил в большинстве: на 79-й минуте поле покинул защитник "Рубина" Иван Маркано.

"Легких матчей не бывает, мы понимали, что будет очень тяжелая игра, "Рубин" высоко прессинговал, у них было преимущество в свежести, потому что у них было не так много игроков, которые вернулись с матчей сборных. В перерыве мы говорили о том, что у нас будут возможности для проведения контратакующих действий, и надо терпеть, чтобы воспользоваться этими шансами. Когда появились минимальные разрывы, мы сумели превратить эти моменты в голы", - сказал Слуцкий журналистам на послематчевой пресс-конференции.