Футболисты "Мордовии" пока играют достаточно "сыро", считает Алдонин
27 октября 2012 года

Матч с московским "Спартаком" в чемпионате России показал, что игра "Мордовии" пока достаточно "сырая", поэтому навязать борьбу сильному сопернику получается не всегда, заявил полузащитник саранской команды Евгений Алдонин.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:0. Первый мяч в поединке на 42-й минуте забил полузащитник хозяев Хосе Хурадо. А на 64-й Билялетдинов удвоил преимущество "красно-белых".

"Желание перестроить игру (при счете 0:1) было, но "Спартак" хорошо контролировал мяч, и навязать ему свою игру было достаточно тяжело, особенно на выезде. Все же у нас команда еще достаточно "сырая". Стараемся не закрываться, стараемся играть в атакующий футбол, но не всегда это получается", - сказал Алдонин.

В то же время полузащитник, права на которого принадлежат ЦСКА, признал, что "было бы бравадой" говорить о том, что "Мордовия" приехала за победой. "Хотели сыграть получше в защите и поострее впереди, но не все получилось из того, что планировали. Надо двигаться дальше, искать ошибки", - отметил он.

"Мордовия" продолжает занимать предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России.