Футболистам "Нефтчи" не хватило опыта в матче ЛЕ с "Рубином"- Гаджиев
25 октября 2012 года

Недостаток опыта не позволил футболистам "Нефтчи" лучше сыграть в Лиге Европы с "Рубином", заявил главный тренер бакинской команды Беюкага Гаджиев.

В Казани в матче группового этапа Лиги Европы "Нефтчи" проиграл "Рубину" со счетом 0:1.

"У "Нефтчи" меньше опыта игры в еврокубках, чем у "Рубина". Учтите, что у "Рубина" большое имя. Если вы помните, когда мы принимали дома "Интер", мы тоже первый тайм играли неважно, а во втором тайме уже футболисты "открыли глаза", поняли, что с ними можно играть. Когда я давал установку перед игрой, я предупреждал, что если в первом тайме мы не будем пропускать, то во втором будет лучше. Сегодня я остался недоволен средней линией. Они не только не играли в свою игру, но еще не "кормили" нападающих. В общем плане играли неплохо, а особенно оборона во главе с Игором Митрески", - заявил Гаджиев журналистам.

По словам Гаджиева, в ответной игре "Рубину" будет тяжелее, чем в Казани.

"Я никогда прогнозов не делаю. Если бы я гадал, целый день бы дома сидел, а не работал тренером. Единственное могу сказать: в Баку "Рубину" придется тяжело", - сказал Гаджиев.

Гаджиев отметил, что "Нефтчи" пока сложно соревноваться с "Рубином".

"Рубин" - богатая команда, это хорошо. Если кто-то считает, что "Нефтчи" - богатая команда, они не правы. Например, Рондон стоит столько, сколько составляет бюджет "Нефтчи" за полтора года. Поверьте мне", - заявил Гаджиев.