Футболист "Рубина" Шаронов винит себя за первый гол, забитый ЦСКА
21 октября 2012 года

Защитник казанского "Рубина" Роман Шаронов заявил, что в выездном матче 12-го тура чемпионата России по футболу против ЦСКА допустил ошибку, которая привела к голу в ворота его команды.

В воскресенье столичная команда взяла верх над "Рубином" со счетом 2:0. Ошибка Шаронова, "подарившего" мяч сопернику, привела к атакующему выпаду ЦСКА, который завершился 11-метровым в ворота гостей, реализованным Расмусом Эльмом. Казанцы доигрывали встречу вдесятером - красную карточку получил Иван Маркано.

"У меня была техническая ошибка, когда нам забили гол, хотя там было еще полполя до ворот, а потом удаление, и пропустили второй гол", - сказал Шаронов журналистам.

Футболист считает, что если бы "Рубин" забил первым, казанская команда смогла бы взять три очка. "Эта игра была до забитого гола: если бы мы смогли раньше забить, мы бы победили", - пояснил он.

Шаронов отметил, что ему "трудно судить о назначенном пенальти". "С своей стороны, где я находился, показалось, что не было пенальти, и судье сначала так же показалось, но по боковой линии все было по-другому. Мы выходим на поле и делаем свою работу, а судьи делают свою. Я не могу высказываться о их работе, потому что не знаю всех тонкостей и так далее - я не судья, а игрок", - заключил защитник.

ЦСКА набрал 27 очков и идет вторым в премьер-лиге. "Рубин" (18), пока ни разу не сыгравший вничью в этом чемпионате, расположился в середине турнирной таблицы.