ФК "Зенит" слишком корректно сыграл против "Кубани" - Спаллетти
20 октября 2012 года

Футболисты "Зенита" по сравнению с игроками "Кубани" очень мало нарушали правила, и если бы не постоянные фолы краснодарцев, петербуржцы вполне возможно могли забить больше, чем один мяч, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

В субботу футболисты петербургского "Зенита" на своем поле со счетом 1:0 одержали победу над краснодарской "Кубанью" и прервали безвыигрышную серию в домашних матчах в чемпионате России.

"Мы знали, что игра против "Кубани" будет сложной. Потому что эта команда, помимо мастерства и физической готовности, хорошо знает свое дело и футбольные хитрости. Но мы провели хорошую игру, моя команда показала свои лучшие качества. В каких-то из эпизодов, мы не смогли использовать эти лучшие качества, чтобы забить больше, например когда Витсель попал в перекладину. Мы выиграли этот матч заслуженно, несмотря на все нарушения, мы играли слишком корректно против них. Если бы не нарушения, мы смогли бы забить второй мяч, а может быть и третий", - сказал журналистам по окончании встречи Спаллетти.

Главный тренер "Зенита" объяснил, почему он принял решение заменить Романа Широкова и Халка.

"У него (Широкова) есть большая проблема со стопой, с пяткой. Во многих моментах ему просто не везло, он не мог сыграть так, как хотел. У меня в распоряжении есть хорошие футболисты, если кто-то не может показать своих лучших качеств. Замена обусловлена тем, что он получил удар по больной стопе. Что касается Халка, то мне он показался немного уставшим, он выполнил очень большой объем работы", - пояснил итальянский специалист.

"Зенит" набрал 24 очка и сравнялся с занимающим второе место московским ЦСКА, который свой матч в этом туре проведет в воскресенье. "Кубань" (19 очков) находится на седьмой строчке.