ФК "Терек" воспользовался кадровыми потерями "Амкара" - Черчесов
21 октября 2012 года

Главный тренер грозненского футбольного клуба "Терек" Станислав Черчесов после победы над "Амкаром" в матче премьер-лиги заявил, что его команда грамотно воспользовалась отсутствием травмированных игроков "красно-черных".

"Терек" в матче 12-го тура чемпионата России на выезде одолел "Амкар" со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на 66-й минуте провел футболист грозненской команды Игорь Лебеденко.

"Статистика упрямая вещь. До сегодняшней игры "Терек" в Перми не побеждал. Мы настраивались на эту встречу, верили в свою удачу. Мы знали о тех кадровых проблемах, что испытывает пермский клуб, и сумели этим воспользоваться. Может быть, первые пять минут, когда мы еще привыкали к полю, "Амкар" смотрелся предпочтительнее, а затем мы уже прочно перехватили инициативу. Наша команда смотрелась и играла лучше соперника все оставшееся время практически. Считаю эту победу вполне заслуженной", - цитирует Черчесова официальный сайт "Амкара".

Главный тренер пермяков Николай Трубачев отметил, что этот матч стал худшим для "Амкара" в текущем сезоне.

"Тяжело комментировать этот матч. Наверное, это была самая плохая наша игра в этом сезоне. Первый тайм нам не удался. Не было движения, агрессии, стремления идти вперед. Почему так произошло, будем еще разбираться. Сегодня мы сыграли не в свою игру, первый тайм нам явно не удался, команда начала боязливо, медленно, без агрессии и огонька в глазах", - сказал Трубачев.

В следующем туре "Терек" 28 октября примет столичный ЦСКА, а "Амкар" 26 октября в Москве сразится с "Локомотивом".