ФК "Спартак" надо сыграть с "Анжи" более надежно, чем обычно - Бушманов
19 октября 2012 года

Столичному "Спартаку" нужно аккуратно играть в обороне в матче 12-го тура чемпионата России по футболу против махачкалинского "Анжи", чтобы заработать очки, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-защитник "красно-белых" Евгений Бушманов.

В субботу футболисты "Спартака" на выезде сыграют против "Анжи" на махачкалинском стадионе "Динамо". Матч начнется в 13.30 мск.

"Спартаку" надо сыграть в свою силу и более надежно сыграть в обороне, чем он играл в последних матчах, и реализовывать возможности в атаке, которые наверняка будут, потому что атака у "Спартака" достаточно сильная", - сказал Бушманов по телефону.

Он считает "Спартак" и "Анжи" на сегодняшний день клубами "в целом одного уровня".

"Сегодня "Анжи" выглядит более предпочтительно и занимает первую строчку и плюс играет у себя дома, что тоже говорит в его пользу. "Анжи" является фаворитом в этом матче, но то, что "Спартак" может набрать очки в этом матче - это также очевидно, на мой взгляд", - добавил он.

АККУРАТНЫЙ "АНЖИ"

Чемпионат России прерывался на матчи отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Собеседник агентства отметил, что "игра покажет, кому больше эта передышка пошла на пользу".

"Естественно те, кто не принимал участие в матчах сборной, получил передышку, но это касается обеих команд, хотя "Анжи" даже больше. Трудно сказать, кому на пользу больше пошла эта передышка, потому что "Анжи" провел очень много матчей, и им действительно нужна была передышка, а "Спартак" неудачно провел последние матчи, и им надо было успокоиться и прийти в себя после этих неудач", - пояснил он.

Бушманов выразил мнение, что в предстоящем матче "не будет много голов". "Скорее всего, голы будут, даже в обе стороны. Вообще "Анжи" последнее время достаточно аккуратно играет в обороне и много не пропускает, а часто вообще не пропускает, а "Спартак", наоборот, почти в каждом матче пропускает, но и забивает часто", - резюмировал экс-футболист.

"Анжи" занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 26 очков. "Спартак" находится на 6-й строчке, имея в своем активе 19 очков.