ФК "Динамо" не является фаворитом матча с "Мордовией" - Дуймович
18 октября 2012 года

Шансы московского "Динамо" и саранской "Мордовии" на победу в матче чемпионата России по футболу равны, считает хавбек команды-новичка премьер-лиги Томислав Дуймович.

Провально стартовавшие в новом чемпионате динамовцы после 11 туров расположились на 13-м месте в турнирной таблице, лишь на одно очко опережая находящуюся в зоне вылета "Мордовию".

"Думаю, фаворита нет. Безусловно, "Динамо" - это великий клуб с большими традициями, но сейчас "бело-голубые" не показывают свой лучший футбол. Понятно, что москвичи будут играть только на победу, но и нам позарез нужны очки, тем более, мы хозяева этой встречи", - сказал выступающий за "Мордовию" на правах аренды Дуймович, слова которого приводятся на официальной странице "Динамо" в Facebook.

Он также отметил, что сожалеет, что "бело-голубые занимают такое низкое место, но настроен оптимистично". "(Главный тренер "Динамо") Дан Петреску - хороший специалист, с которым команда сможет прогрессировать и добиваться результата", - заверил Дуймович.

Хорватский хавбек заявил, что не теряет надежды вновь пополнить ряды столичного клуба. "Динамо" - это топ-клуб, в котором собраны футболисты высокого уровня. Я еще не показал все свое мастерство в этой команде. Хотелось бы еще принести пользы "бело-голубым" и продемонстрировать, что не зря меня покупали. У меня нет никаких обид на клуб. Сейчас хочу играть и доказывать, что я способен на многое, а летом, когда закончится аренда в "Мордовии", посмотрим, буду ли я нужен "Динамо", - заключил он.

Матч "Мордовия" - "Динамо" пройдет в Саранске в воскресенье, 21 октября.