ФК "Динамо" на выезде обыграл "Мордовию" в матче 12-го тура ЧР
21 октября 2012 года

Футболисты московского "Динамо" в гостях одержали победу над саранской "Мордовией" в рамках 12-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Старт" в Саранске, завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей.

Первый мяч в поединке на 6-й минуте забил нападающий гостей Александр Кокорин. Хозяева смогли отыграться на 60-й минуте: нападающий Руслан Мухаметшин реализовал пенальти за фол на полузащитнике Алексее Иванове. Сначала голкипер "сине-бело-голубых" Антон Шунин поймал мяч, но арбитр встречи Василий Казарцев зафиксировал, что при пробитии одиннадцатиметрового игрок "Динамо" первым вбежал в штрафную и попросил пенальти перебить. После пропущенного гола гости активизировались, и на 63-й минуте москвичи вновь вышли вперед: дубль оформил Кокорин. Для игрока сборной России этот гол стал пятым в чемпионате.

Благодаря победе "Динамо" набрало 12 очков и вышло на 12-е место в премьер-лиге. "Мордовия", в активе которой 8 баллов, занимает 15-е место в турнирной таблице.

В следующем туре 28 октября команда Дана Петреску примет самарские "Крылья Советов", а саранские футболисты днем ранее на выезде сыграют с московским "Спартаком".