ФК БАТЭ допускал слишком много технического брака в матче ЛЧ - Родионов
24 октября 2012 года

Футболисты БАТЭ в матче группового этапа с испанской "Валенсией" слишком часто ошибались, допуская слишком много технического брака, и поэтому потерпели поражение, заявил нападающий белорусского клуба Виталий Родионов.

Встреча, прошедшая во вторник в Минске на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Хет-трик в составе победителей оформил форвард Роберто Сольдадо.

"Любое поражение вызывает негативные эмоции. Что и говорить, матч нам не удался. Допускали чрезмерное количество технического брака - на этих ошибках, собственно, и строились пропущенные голы. Вдобавок пришлось много действовать без мяча, пытаться его отобрать, что прилично выматывало. И на концовку просто не было сил. Физической усталости перед матчем не ощущал. Психологической выхолощенности тоже. Лига чемпионов - такой турнир, на который не требуется дополнительной мотивации. Все прекрасно понимали, с кем играем. Хотели порадовать болельщиков и себя. Не удалось", - заявил Родионов, слова которого приводятся на официальном сайте БАТЭ.

Футболисты "Валенсии" забили первый гол в добавленное к первому тайму время, реализовав 11-метровый удар.

"Пропущенный перед самым перерывом гол вынудил нас идти вперед, оголять зоны в обороне. Соперники этим замечательно воспользовались. Не сказать, чтобы они чем-то удивили. К чему мы готовились, то и увидели. Скорее неприятным откровением стали наши неудачные действия. Наверное, не хватало какого-то внутреннего спокойствия. Предпочитаю не заглядывать в таблицу. Был матч с "Валенсией" в Минске - мы, к сожалению, его проиграли. Теперь предстоит готовиться к поединку в Испании. Посмотрим, как там все сложится", - добавил нападающий белорусской команды.

"Валенсия" с 6 очками занимает первое место в группе F, опережая БАТЭ и мюнхенскую "Баварию" (по 6 баллов) по дополнительным показателям. В четвертом туре 7 ноября испанцы примут белорусский клуб на своем поле.