ФК "Анжи" мог рассчитывать на ничью в игре ЛЕ с "Ливерпулем" - Кирьяков
26 октября 2012 года

Футболисты махачкалинского "Анжи" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы с английским "Ливерпулем" могли рассчитывать на положительный результат, если бы с первых минут начали демонстрировать уровень футбола, показанного в концовке встречи, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков.

Команда Гуса Хиддинка в четверг в матче третьего тура Лиги Европы в гостях уступила "Ливерпулю" - 0:1. Автором единственного мяча на 53-й минуте стал полузащитник англичан Стюарт Даунинг.

"Если все суммировать, то "Анжи" выглядел достойно. Есть определенные вопросы - почему команда заиграла только в последние 20 минут, когда надо было отыгрываться? Почему бы так не играть с первых минут. Я думаю, если бы "Анжи" именно так начал играть, как действовал в концовке, то во всяком случае не проиграли бы "Ливерпулю". Поэтому небольшой осадок остался, что могли как минимум добыть очко", - сказал Кирьяков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Экс-футболист московского "Динамо" считает, что в действиях некоторых игроков "Анжи" прослеживалась торопливость и суета, что мешало им продемонстрировать свой максимум.

"Сзади было все достаточно строго и дисциплинированно, не хватало, как и говорил, мобильности с первых минут, нацеленности на то, чтобы проводить быстрые атаки. Потому что многие игроки много суетились, именно это мешало продемонстрировать свои лучшие качества, - добавил Кирьяков. - Я согласен, что это, возможно, вызвано отсутствием опыта. Сами видели, что и (Федор) Смолов потерялся, и (Олег) Шатов, много мельтешили, суетились, как раз к ним это в большей степени относится. Эти футболисты с командами такого уровня, на таких стадионах еще не играли, поэтому, наверное, они перед матчем перегорели, переволновались, и не показали того, что они могут показать".

По мнению бывшего форварда немецкого "Карлсруэ", дагестанский клуб в матче с "Ливерпулем" на московском стадионе "Локомотив" 8 ноября имеет все шансы на победу. "В России, я думаю, будет другая ситуация, плюс матч в Англии придаст силы, что не так страшен это черт. Я думаю, что если в Москве "Анжи" сыграет так, как в концовке (ливерпульской встречи), то им по силам победить", - заключил Кирьяков.