ФК "Анжи" игрокам "Ливерпуля" предпочтет своих воспитанников - Хиддинк
26 октября 2012 года

Футбольному клубу "Анжи" необходимо ориентироваться на воспитание новых игроков, нежели на приглашение футболистов таких серьезных клубов, как "Ливерпуль", заявил главный тренер махачкалинской команды Гус Хиддинк.

В четверг "Ливерпуль" на домашнем стадионе "Энфилд" со счетом 1:0 одолел "Анжи" в матче третьего тура Лиги Европы.

"Хочу ли я увидеть в "Анжи" кого-то из игроков "Ливерпуля"? Еще недавно я повредил колено, так журналисты из этого раздули целую историю. Представляете, что будет, если я сейчас скажу, что хочу пригласить игрока "Ливерпуля?"- сказал Гус Хиддинк на пресс-конференции.

По мнению голландского специалиста, приглашение звезд - это только "вишенка на торте". Он рассказал о том, что в "Анжи" выстроена система, направленная на воспитание собственных игроков. И именно это, по его мнению, должно дать необходимый толчок росту клуба.

"Сейчас мы наблюдаем прогресс молодых российских футболистов. Как пример - московский "Спартак", который в матче Лиги чемпионов победил "Бенфику". Так вот, немалый вклад в этот успех внесли молодые игроки из России", - сказал он.

После трех туров "Ливерпуль" с шестью очками лидирует в группе A. "Анжи" и "Удинезе" идут следом, имея на своем счету по четыре балла. Замыкает квартет "Янг Бойз", который в четверг одолел итальянский клуб (3:1) и набрал первые очки на групповом этапе.