Федуну жаль, что тренер редко выпускает Жано в "основе" ФК "Спартак"
23 октября 2012 года

Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун посетовал на то, что молодой грузинский хавбек "красно-белых" Жано Ананидзе редко получает возможность проявить себя в основном составе команды.

"Спартак" обыграл португальскую "Бенфику" в домашней встрече группового раунда Лиги чемпионов со счетом 2:1. 20-летний Жано провел на поле 57 минут, несколько раз обострял игру и отметился эффектной голевой передачей на Ари.

"Жаль, что тренер редко ставит Жано в состав", - сказал Федун журналистам.

"Ребята сказали, что не хватило физики где-то. Все-таки матч с "Анжи" (в чемпионате России) был очень жестким и напряженным. Может быть, просто не восстановились", - прокомментировал Федун ход матча.

Председатель спартаковского совета директоров отказался комментировать возможность отставки Унаи Эмери в случае отрицательного для "Спартака" исхода в матче с "Бенфикой". "Если? А если метеорит завтра на Землю упадет?!" - воскликнул он.

Отвечая на вопрос о стадионе, на котором "Спартак" будет принимать своих соперников в 2013 году ("Лужники" будут недоступны из-за реконструкции), Федун подчеркнул, что "будут рассмотрены все варианты". "В следующем сезоне останется в Москве рабочим только стадион "Локомотив". Стадион имени Стрельцова? Там были проблемы по части безопасности. Посмотрим", - пояснил он.

Также Федун в ответ на вопрос о возможном приобретении "Спартаком" английского хавбека Джо Коула отметил: "Не думаю, что Джо Коул будет в "Спартаке".

"Спартак" набрал первые три очка и вышел на третье место в группе. "Бенфика" осталась с одним баллом на четвертой строчке турнирной таблицы. В следующем матче 7 ноября "красно-белые" сыграют с "Бенфикой" в Лиссабоне.