Федун считает, что судейская предвзятость по-прежнему сохраняется в ЧР
23 октября 2012 года

Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что хотя арбитры и перестали в открытую помогать некоторым командам, проблема предвзятого судейства до конца не решена.

"Спартак" в субботу уступил в матче чемпионата России махачкалинскому "Анжи" со счетом 1:2. "Красно-белые" вели в счете, но дважды пропустили после того как остались вдесятером на 46-й минуте игры из-за удаления Кирилла Комбарова. Победный гол махачкалинцы забили на 90-й минуте после ошибочно назначенного штрафного удара.

"Судейство (в матче с "Анжи") разозлило меня. Судьи теперь боятся открыто помогать, но, к сожалению, как бы это помягче сказать, коррупция пока присутствует", - сказал Федун журналистам во вторник после матча "красно-белых" в Лиге чемпионов с "Бенфикой".

Спартаковцы набрали 19 очков в 12 матчах ЧР сезона-2012/13 и находятся в турнирной таблице на седьмой строчке.