Эмери остался доволен действиями вратаря Реброва в матче с "Бенфикой"
23 октября 2012 года

Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери заявил, что удовлетворен действиями вратаря Артема Реброва в матче с португальской "Бенфикой".

Во вторник "красно-белые" переиграли португальский клуб в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. Ребров вышел в стартовом составе "Спартака" из-за травм Андрея Диканя и Сергея Песьякова.

"Ребров, как и все наши вратари, проявлял себя в течение всего времени, что находится в команде. У него не было постоянной игровой практики, но он играл за дубль, тренировался с основной командой Я доволен его игрой, он еще раз доказал, что мы можем полностью ему доверять", - сказал Эмери после матча.

На позиции центрального нападающего у "Спартака" в этом матче вышел бразилец Ари. "Мы видели, как Ари сыграл впереди в матче с "Анжи", и сделали выводы. Его игра сегодня придала команде больше техники впереди без потери скорости", - считает Эмери.

Испанский специалист объяснил замену Жано Ананидзе на Кирилла Комбарова. "Жано показал очень высокий уровень, но мальчик немножко наелся, потому что у него не было постоянной практики. К тому же тренер "Бенфики" усилил нападение, и мы решили, что нам надо удержать счет и использовать контратаки", - поделился Эмери.

"Спартак" и "Бенфика" померятся силами в рамках четвертого тура группового этапа. Встреча пройдет в Лиссабоне 7 ноября.