Дурнев доволен, что ПФК ЦСКА выставил не резервный состав на матч КР
31 октября 2012 года

Главный тренер футбольного клуба "Тюмень" Евгений Дурнев поблагодарил тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого за то, что тот на стал выставлять на матч 1/8 финала Кубка России резервный состав.

В среду в Москве "Тюмень" проиграла ЦСКА со счетом 0:3 и вылетела из розыгрыша Кубка России.

"Спасибо Леониду Викторовичу (Слуцкому), что выставил хороший состав, с хорошими футболистами, а не резервистов и молодых ребят. По игре комментировать особо нечего, и в 12 и 13 футболистов с такой командой, как ЦСКА, любому клубу из ФНЛ играть тяжело, но у нас было два стопроцентных момента, один из которых при счете 0:0. Могли внести интригу в матч, а потом судья внес свою интригу, удалив нашего футболиста. Я думаю, что особо ничего страшного (не было) и при первой желтой, и при второй. А потом было неинтересно - команда высокого уровня, как ЦСКА, десятерых просто раскатывала. Хотя в этом матче не обошлось и без неуверенной игры нашего вратаря (Леонида Мусина)", - сказал Дурнев журналистам.

Тренер считает, что справедливее было бы повести матч в Тюмени, что позволило бы собрать аншлаг на стадионе. "Естественно, мы выполнили сверхзадачу - мы прошли одну команду премьер-лиги за счет своего поля. С таким же удовольствием приняли дома в Тюмени и ЦСКА, я уверен, что был бы аншлаг. Да, мы приехали на главную арену страны, но у нас при любых обстоятельствах пришел бы полный стадион", - добавил Дурнев.

Специалист отрицательно отнесся к предложению, чтобы кубковые стадии состояли из двух матчей. "Мы за этот месяц сыграли девятую игру, а о каком качестве футбола можно говорить, имея удаление и играя с лидером российского футбола", - заключил он.

В четвертьфинале армейцы сыграют с красноярским "Енисеем".