"Динамо-Казань" проиграл на старте Кубка мира по бенди в Швеции
10 октября 2012 года

Российский хоккейный клуб "Динамо-Казань" потерпел поражение на старте группового этапа Кубка мира по бенди среди мужских команд, проходящего в шведском Сандвикене.

В своей стартовой встрече группы D казанцы уступили девятикратным чемпионам Швеции - клубу "Эдсбюн" со счетом 1:4. У хозяев дублем отметились Мартин Содерберг (29 и 42 минуты) и Йоаким Свенск (36, 45). Единственную шайбу у россиян шабросил Даниэль Эрикссон (41).

Следующий матч в группе казанцы проведут уже в четверг, 11 октября, против еще одной шведской команды - "Юсдаль", которая в первом своем матче также потерпела поражение - от "Бельнаса" (1:2). В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы. В соревнованиях принимают участие 16 клубов. Финальный матч турнира пройдет 13 октября.